Ваш браузер устарел. Он имеет уязвимости и может не показывать все возможности на этом и других сайтах. Обновить браузер с Яндекса
закрыть

V Чемпионат мира по традиционному ушу

ушу


 7 ноября 2012 года в Хуаншань, провинция Аньхой,/Восточный Китай/ стартовал V Чемпионат мира по традиционному ушу. В Чемпионате принимает участие около 2865 спортсменов из 245 команд, представляющих 50 стран , а также 1633 спортсмена, представляющих 160 команд из почти всех провинций Китая. Соревнования пройдут в течении 3-х дней с 8 по 10 ноября 2012 года.
 

ушу

 

ушу

 
Ранее чемпионат мира по традиционному ушу назывался "Всемирным фестивалем традиционного ушу". Данный чемпионат является наиболее масштабным, элитарным и влиятельным спортивным событием в мире ушу. Он также известен как "Олимпиада мастеров ушу".

ушу

ушу

 
Соревнования  состоят из одиночных, парных и групповых выступлений, как с различными видами традиционного оружия Китая, так и без него Традиционное ушу включает в себя всё многообразие стилей кунгфу, со своей, ярко выраженной спецификой ведения боя, философией  и методикой обучения, выкованными в поединках и дошедшими  до наших дней в  неизменённом виде.
Кроме того, в традиционном ушу кроме технических комплексов, особо выделяются такие прикладные виды, как лэйтай, шуайцзяо и туйшоу – всё это не отдельные виды, а различные разделы прикладного ушу.
 
 

ушу

 
На церемонии открытия Чемпионата Президент Международной федерации ушу Yu Zaiqing сказал следующее: "Боевое искусство ушу, в независимости от нации или расы, принадлежит всему человечеству. И с помощью всех участников данных соревнований мы впишем новую главу в международное движение популяризации ушу, откроем мир культурных обменов и дружбы людей всех рас и возрастов во всем мире. Давайте возьмемся за руки и вместе сделаем это событие вершиной дружбы, гармонии и успеха".
 
 

ушу


 
На этом престижном турнире,  нашу Республику Узбекистан  представляла Ассоциация традиционного УШУ РУз ( председатель АТУУ Борзов В.Г)  в лице ведущих спортсменов страны по традиционному УШУ – Султанов Азиз, Сулейманова Анна и Сыдыкходжаев Шерзод.
Несмотря на то, что это второе выступление наших спортсменов  на этом турнире ( в 2010 году Минаков Артём стал серебряным призёром в программе нань цюань, Гукасян Владислав стал 14 в программе тай чи чуань) наши ребята показали впечатляющий результат:
Султанов А – 2 место (серебро) в программе сянсин цюань (танланцюань)
Сулейманова А -  3 место (бронза) в программе Цисе (фучен) и 3 место (бронза) в программе тай чи чуань Wudang.
Сыдыкходжаев Ш – 3 место (бронза) в программе Шаолиньцюань (лохань цюань).
Хочется поздравить наших ребят с таким результатом и пожелать ещё больших успехов.
 

ушу

ушу